06.02.2018 С 1 февраля стартует запись в первые классы

Запись в первый класс стартует официально во всех российских школах в один день – 1 февраля.

В школах республики и района начнется приём заявлений от родителей будущих учеников для зачисления в первый класс. Первоклассники и их родители должны выбрать образовательное учреждение, в которое затем ребенок пойдет учиться.

Запись в первый класс проходит в два этапа:

• первый этап продлится с 1 февраля по 30 июня. В это время школы будут принимать заявления по месту жительства.

• с 1 июля и до 5 сентября продлится второй этап. Это время, когда школы принимают заявления от всех желающих поступить в конкретное образовательное учреждение вне зависимости от прописки.

Заявление в выбранное учебное заведение могут подаваться как на бумаге, так и в электронном виде.

На Региональном портале госуслуг действует услуга «Прием заявлений о зачислении в школу». Для подачи заявления необходимо зайти на портал госуслуг, в категории «Образование» выбрать услугу «Прием заявлений о зачислении в школу» (https://uslugi.udmurt.ru/Services/Show/9794), выбрать нужную школу, заполнить сведения и прикрепить электронные копии документов (свидетельства о рождении и регистрации ребенка по месту жительства). В результате родитель (законный представитель) получит уведомление, содержащее дату и время, когда необходимо прийти в выбранную школу с оригиналами документов.